Блог

08 декабря 2017

Ландшафтный бассейн – особая эстетика придомовой территории

Новый интересный формат уличного бассейна – ландшафтный бассейн. Его главное отличие от других плавательных резервуаров для отменного летнего отдыха – выраженная эстетическая привлекательность. Он вносит особый колорит в тональность сада и является важным ландшафтным элементом для оформления декора.

Бассейн отлично вписывается в дизайнерское оформление внутреннего двора

Нетривиальные ландшафтные бассейны отличаются сложностью геометрических форм, которые напоминают максимально естественные очертания, свойственные природным образованиям, живым и произвольным. Также оформляется и близлежащее зональное пространство для отдыха. Чашу украшают красивыми прибрежными растениями, стилистически органичными гротами, водопадами и горными рельефами.

Пространство вокруг бассейна оформлена с помощью плитки под камень и украшена растениями

Внешне ландшафтный бассейн смотрится как симбиоз традиционного бассейна и ухоженного дачного пруда. Главное отличие от природного объекта в конструкционных особенностях: гидроизоляции из бетона, облицовке дна и выкладке стен из мозаики или плитки из керамики.

Характерная цветовая гамма для отделки чаши – морская тематика, а именно – изумрудно-зеленые, голубовато-синие и глубокие синие тона. Более интенсивные и насыщенные цвета создают иллюзию глубины бассейна. Для небольших по площади бассейнов выбирают более светлые оттенки, чтобы не создавалось ощущение «колодца» без дна. Вспомогательные оформительские элементы – продуманная система подсветки, изящные композиции и скульптуры из мрамора.

Чаша бассейна отделана светло-голубым лайнером

В качестве оборудования используется классический комплект для уличного бассейна, оснащенный системой фильтрации с насосом и подогревом, с дезинфицирующими и очистительными компонентами, а также гейзером и массажными элементами. Строительство бассейнов такого типа — специализация нашей компании, и мы будем рады ответить на все Ваши вопросы! 

Наши бассейны оснащены всем необходимым оборудованием для его правильного функционирования

 

Комментарии


Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных