Блог

18 августа 2020

Какую лестницу выбрать для бассейна?

Казалось бы, что сложного в выборе лестницы для бассейна? Однако важно понимать, что это не просто декоративный элемент, а гарантия вашего безопасного спуска в воду и выхода из нее.

На что обращать внимание?

Важно отметить, что осуществлять выбор лестницы необходимо на этапе проектирования бассейна, поскольку спуск не должен занимать много пространства.

Основными критериями для выбора лестницы для бассейна являются:

  1. Экологичность. Материал, из которого изготовлена лестница, не должен содержать и выделять в воду и окружающую среду вредные вещества.
  2. Удобство. Спуск в воду должен быть удобен для купальщиков разных возрастов. Например, для детей ступени лестницы и перила должны быть невысокими.
  3. Прочность. Качественная лестница обязана выдерживать большие нагрузки.
  4. Внешний вид. Также важно, чтобы лестница гармонично дополняла общий дизайн бассейна.

Лестница для бассейна

Виды лестниц и материалы изготовления

В зависимости от бассейна можно выбрать различные виды лестниц.

Если у вас надувной или каркасный бассейн, для такого рода конструкций подходят А-образные лестницы. Также для бассейнов такого типа подходят П-образные лестницы.

Виды лестниц и материалы изготовления

В случае, если у вас более серьезная конструкция, лучше рассмотреть вариант трубчатых лестниц или выбрать римскую лестницу.

Самым распространенным материалом является нержавеющая сталь. Количество ступеней такой лестницы можно подобрать индивидуально, в зависимости от глубины бассейна.

Помимо нержавеющей стали на рынке представлены лестницы из стали марки AISI-304. Данный материал отличается кислотостойкостью и выдерживает температурную нагрузку до 900 градусов Цельсия.

Самым прочным и популярным на сегодня материалом для лестниц является сталь марки AISI-316. Проще говоря, это улучшенная AISI-304 засчет добавления молибдена. Благодаря такому составу лестницы устойчивы не только к высоким температурам и агрессивным средам, но и к коррозии.

Виды лестниц и материалы изготовления

Главным показателем того, что лестница подобрана правильно, является ее удобство и незаметность.

Компания j-pools предлагаем вашему вниманию большой выбор лестниц для бассейна, а наши специалисты помогут подобрать подходящий именно для вас вариант.

Комментарии


Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных