Блог

12 мая 2017

Общественный бассейн в Обнинске

В мае 2012 года в Обнинске (Калужская область) состоялось открытие современного спортивного центра «Олимп».

В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» компания Дежуайо построила два современных общественных бассейна: на 5 дорожек, длиной 25 метров и на 10 дорожек, длиной 50 метров, разделяемый передвижной перегородкой на два бассейна по 25 метров.

На церемонии открытия комплекса присутствовали председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, директор департамента государственной политики в сфере спорта высших достижений Минспорттуризма России Владимир Павлов, глава администрации города Обнинск Александр Авдеев и другие.

«Открытие подобных комплексов является необходимым условием для здорового образа жизни. Никого нельзя заставить заниматься спортом, но дать таковую возможность необходимо каждому», — отметил на церемонии открытия Сергей Нарышкин.

Многофункциональный спортивный центр «Олимп» представляет собой трехэтажное здание с автономной котельной. Включает в себя два бассейна: на 5 дорожек, длиной 25 метров и на 10 дорожек, длиной 50 метров, разделяемый передвижной перегородкой на два бассейна по 25 метров. Также имеется ледовая арена с трибунами на 1000 зрителей, многофункциональный спортивный зал для игровых видов спорта, зал сухого плавания, детская и релаксационная ванны, три тренажерных зала для силовой подготовки.

Комментарии


Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных