Блог

20 мая 2018

ТОП-5 самых необычных бассейнов в мире

Во всем мире существует бесчисленное количество уникальных и захватывающих достопримечательностей, посетив которые любой человек испытает неповторимые эмоции! В данной статье Вашему вниманию предлагается подборка самых необычных бассейнов. Именно эти места мечтает увидеть каждый любитель экстремального туризма!

Кровавый бассейн в отеле The Library, Тайланд

Одним из самых популярных гостиничных комплексов Таиланда является отель «The Library». Он находится на берегу пляжа Чавенг, но не каждый турист рискнет здесь отдохнуть. Многих гостей отпугивает широкоизвестный «кровавый» бассейн, который расположен на территории отеля.

Кровавый бассейн в отеле The Library в Тайланде

С виду кажется, что он будто бы наполнен кровью, но на самом деле вода в водоеме абсолютно прозрачная. Такой иллюзорный эффект получился из-за неординарной отделки половой и боковых поверхностей бассейна – они имеют огненно-красное покрытие. В вечернее время данная иллюзия в разы увеличивается, так как побережье окутывает живописный закат.

Бассейн The Library Тайланд

Девушка купается в кровавом бассейне The Library

Nemo 33 – самый глубокий крытый бассейн для дайвинга, Бельгия

Излюбленным местом дайверов можно бесспорно назвать уникальный бассейн «Nemo 33». Конструкция расположена в Бельгии. В закрытом искусственном водоеме имеется 3 больших котлована (предельная глубина 33 метра) и одна глубинная пещера.

Туристы в бассейне Nemo 33

Сюда приезжают туристы со всего мира! Посетители могут позаниматься здесь дайвингом или обучаться его азам, а также проводить различные исследования. Вне зависимости от времени суток температура воды в бассейне сохраняется на уровне 30 градусов.

Бассейн Nemo 33 предназначен для занятий дайвингом

Необычная локация в бассейне Nemo 33

Горячие источники Гленвуда, США

Для захватывающего и одновременно полезного отдыха лучше всего подойдет бальнеологический курорт в США, штат Колорадо. Удивительный бассейн, наполнен целебной минеральной водой, температура которой составляет 34 градуса. Диаметр водоема равен 100 метрам.

Горячие источники Гленвуда - бассейн с целебной водой у подножья гор

Местность отличается красотой природных ландшафтов, бассейн окружен высокими горами, в которых расположены природные парные ванны. На территории курорта под открытым небом расположены небольшие джакузи с лечебной водой. Поток туристов здесь не иссякает не только летом, но и в зимнее время года.

Горячие источники Гленвуда в зимний период

Горячие источники Гленвуда и прилегающая гостиница зимой

Бассейн отеля Marina Bay Sands Hotel, Сингапур

Если Вы любите острые ощущения, то Вам обязательно следует посетить уникальный бассейн в Сингапуре! Конструкция размещена на трех 57-этажных башнях отеля. Площадка для отдыха клиентов оснащена множеством зон отдыха, лежаков и, конечно же, огромным бассейном. Он разделен на детское и взрослое отделение.

Бассейн отеля Marina Bay Sands Hotel на крыше многоэтажного здания в Сингапуре

С виду кажется, что водоем не имеет рамок, так как боковые панели конструкции выполнены из сверхпрочных стеклянных перегородок. Посетители могут вдоволь поплавать в чистом и теплом бассейне, а также насладиться прекрасными видами на городские ландшафты.

Гости отеля Marina Bay Sands Hotel на краю бассейна, расположенного на высоте 57 этажа

Бассейн отеля Marina Bay Sands Hotel в лучах заката

Бассейн отеля Hanging Gardens, Индонезия

Одним из самых ошеломительных мест в Индонезии можно назвать отель Hanging Gardens. Изюминкой комплекса является феноменальный 2-уровневый бассейн. Данная конструкция возведена из вулканического пепла и редкого природного камня.

Бассейн отеля Hanging Gardens, Индонезия

В водоеме можно не только прекрасно провести время, занимаясь плаванием, но и насладиться удивительными пейзажами на рисовые поля, реку Аюнг и горы Анды.

Бассейн отеля Hanging Garden, в котором плавает девушка

Вид на гостиницу Hanging Gardens сверху

ООО «Деев»: Строительство бассейнов любой сложности под ключ

Комментарии


Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных